Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Нижнекамске осмотрел проспект Шинников, где идет капремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

01.06.2020

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Нижнекамском муниципальном районе, где принимает участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.

В рамках рабочей поездки Рустам Минниханов в Нижнекамске ознакомился с ходом капитального ремонта проспекта Шинников в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнекамске капитально будет отремонтирован участок проспекта Шинников - на участке от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева протяженностью 1,9 км.

В рамках проекта предусмотрено обустройство тротуаров шириной 3 м, безопасных пешеходных переходов, появится и современное освещение. Также запланирована установка новых остановочных павильонов. А для посетителей центрального городского парка «Семья» планируют обустроить парковку.  Кроме этого, с обеих сторон проспекта запланировано обустройство велодорожек, каждая шириной – 2,2 м. Таким образом проспект Шинников войдет в единую велосеть города. Капитально отремонтированный участок на проспекте Шинников планируют сдать в октябре текущего года.

На проспекте Шинников будет 6-полосное движение, четыре пешеходных перехода. На чётной стороне уже уложен нижний слой асфальтобетона и подготовлено основание для устройства бортового камня. На нечетной стороне дороги ведутся работы по расширению дорожного полотна.

В целом на этот объект выделено 365 млн. руб.

Сегодня же Рустам Минниханов посетит поселок «Красный ключ», осмотрит двор многоквартирного жилого дома, ремонтируемого в рамках республиканской программы «Наш двор».

Для справки:

О программах в сфере благоустройства автомобильных дорог Нижнекамского муниципального района на 2020 год. Общее количество программ на 2020 год – 10 (финансирование из федерального бюджета – 2 программы, из республиканского бюджета – 7 программ, из бюджета Нижнекамского района – 1 программа). Общее количество объектов – 98 (в том числе финансирование из республиканского бюджета – 90 объектов).


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.