Официальный Татарстан

Владимир Путин - Рустаму Минниханову: «Я, безусловно, поддержу ваше выдвижение в качестве руководителя республики на следующий срок»

20.05.2020

Рустам Минниханов пригласил Президента Российской Федерации Владимира Путина посетить Татарстан 30 августа, в День республики.

Об этом он сообщил сегодня, в рамках встречи с Президентом Российской Федерации в формате видеоконференцсвязи.

«В текущем году вашим указом запланированы торжественные мероприятия, посвященные 100-летию образования нашей республики. Основное празднование состоится в День Республики - 30 августа», - сказал Рустам Минниханов.

За последние 20 лет Вы столько сделали для нашей республики, просто не счесть, и мы Вам благодарны, сказал Рустам Минниханов, обращаясь к Президенту России.

Рустам Минниханов напомнил, что республика динамично развивается и по основным показателям входит в число регионов-лидеров.

«Мы стремимся последовательно отстаивать национальные интересы нашей страны в рамках зарубежного сотрудничества, в том числе в соответствии с Вашими поручениями – по линии Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Есть хороший задел по реализации сформулированных Вами приоритетных инициатив и проектов», - сказал Рустам Минниханов.

«Владимир Владимирович, хочу доложить, что в сентябре истекает срок моих полномочий, - напомнил Рустам Минниханов.  – Я искренне благодарен Вам за Вашу поддержку и за доверие. Я – всегда член Вашей команды. В случае Вашего одобрения я готов работать дальше. Все зависит от установок с Вашей стороны. И большое спасибо за возможность работать под Вашим руководством!»

Президент России поблагодарил Рустама Минниханова за предыдущие периоды работы в качестве Президента Татарстана и пожелал ему успехов на следующий период полномочий в случае избрания руководителем республики.

«Я, безусловно, поддержу ваше выдвижение в качестве руководителя республики на следующий срок и хочу, во-первых, поблагодарить Вас за предыдущие периоды работы и пожелать Вам успехов в дальнейшем», - сказал Владимир Путин.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.