Официальный Татарстан

В Татарстане готов проект плана по постепенному снятию ограничительных мер

05.05.2020

В Татарстане готов проект плана по постепенному снятию ограничительных мер. Об этом на онлайн-брифинге заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Конечно, проект плана [по снятию ограничительных мер] в Республике Татарстан на сегодня имеется. Мы ждем определенных рекомендаций от Правительства Российской Федерации», – сообщила спикер.

«Темп прироста новых ежедневных случаев за последние пять дней – 7-8%, и на сегодня он не позволяет пока снять ограничительные мероприятия в какой-либо степени. Если мы с вами будем находиться в темпе прироста не более 4–6% в течение недели – это уже позволит отпустить нам какие-либо сферы деятельности. Возможно, это будут услуги, непродовольственные магазины, парки и скверы», – пояснила Патяшина.

Она отметила также, что решение о снятии самоизоляции в РТ примут в зависимости от количества заболевших с 10 по 12 мая.

«От того, насколько мы с вами дисциплинированно будем выполнять меры самоизоляции, меры личной профилактики, меры общественной профилактики, будет зависеть, как скоро мы с вами всё это завершим», – заключила руководитель республиканского Роспотребнадзора. 


Материал ИА Татар-информ