Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин представил нового генерального директора АО «Татспиртпром»

15.01.2020

Нового генерального директора АО «Татспиртпром» представил сегодня коллективу Премьер-министр Республики Татарстан, председатель Совета директоров АО «Татспиртпром» Алексей Песошин.

Вновь назначенным генеральным директором АО «Татспиртпром» стал Руслан Искандерович Максудов.

Премьер-министр РТ поблагодарил Ирека Миннахметова за успешное руководство предприятием в течение пяти лет. Он подчеркнул, что АО «Татспиртпром» успешно справлялось с поставленными задачами и является крупнейшим производителем алкогольной продукции в России.

Так, по итогам 2019 года произведено около 10 млн дал ликероводочных изделий, более 7 млн дал пива. Объем реализации составил более 13 млрд рублей. Продукция компании представлена во всех регионах Российской Федерации. Также «Татспиртпром» активно развивает экспорт, продукция компании поставляется в 24 страны дальнего и ближнего зарубежья.

Алексей Песошин сообщил, что Ирек Миннахметов покидает пост генерального директора АО «Татспиртпром» в связи с переходом на новую работу.

Для справки:

Максудов Руслан Искандерович родился 27 ноября 1976 года в Казани.

В 1999 году окончил физический факультет Казанского государственного университета по специальности «радиофизик».

С марта 2016 года и по настоящее время работал генеральным директором группы компаний «Банковский долговой центр».

В разное время занимал должности исполнительного директора ОАО «Ак Барс Аэро» (2014г.), директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах группы компаний «Вымпелком» (2010-2014гг.), директора по продажам группы компаний «Вымпелком» ЗАО «Украинские радиосистемы» ТМ «Билайн» в Украине (2006-2010гг.).

Является членом Совета директоров АО «Международный аэропорт «Казань», членом Совета директоров ООО УК «Ак Барс Капитал».

С января 2020 года - генеральный директор АО «Татспиртпром».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.