Официальный Татарстан

Президент Татарстана в ходе заседания Госсовета РФ вновь присоединился к новогодней акции «Елка желаний»  

26.12.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Москве. Основная цель - участие в заседании Госсовета России по вопросам развития агропромышленного комплекса.

Перед началом заседания Рустам Минниханов вновь присоединился к добровольческой акции «Елка желаний». Президент Татарстана снял с елки сразу три открытки с новогодними желаниями детей. Восьмилетний Радмир из Набережных Челнов хотел бы побывать в кабине настоящего самолета и познакомиться с пилотом. Шестилетний Данис из Елабуги мечтает посетить настоящую пожарную часть. А семилетний Кирилл из Нурлата попросил на Новый год планшет.

Напомним, что Президент Татарстана ранее уже исполнил мечту одиннадцатилетнего Амирхана Садыкова, который перед Новым годом загадал вместе со старшей сестрой полетать на вертолете. Открытку с желанием Амирхана Рустам Минниханов снял с елки в рамках заседания Государственного Совета РТ 24 декабря. В тот же день на церемонии награждения победителей общественного конкурса «Руководитель года» Рустам Минниханов снял с елки открытку с мечтой четырнадцатилетней Айгуль Хайруллиной из Чистополя. Она давно мечтала побывать на матче хоккейного клуба «Ак Барс» и пообщаться с хоккеистами. Ее желание будет исполнено в наступающем году.

Акция организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане. Проект поддержал Президент России Владимир Путин. В этом году глава государства исполнил желание десятилетнего Андрея из Ставрополя, который мечтал побывать на Красной поляне.

В рамках акции этого года в период с 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года планируется исполнить 2000 заветных желаний детей со всей России, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Свои желания они могли оставлять до 15 декабря на сайте проекта ЕлкаЖеланий.рф.

Благотворители не помогают с лечением или приобретением необходимого технического оборудования, лекарств, транспортных средств. Среди потенциальных подарков – книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, возможность встречи с  кумирами, поездки в интересные места и многое другое.


Пресс-служба Президента РТ.