Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с участниками республиканской новогодней ёлки

25.12.2019

Сегодня на площадке ледового дворца «Татнефть Арена» прошла ежегодная республиканская новогодняя ёлка. Её гостями стали более 8 тыс. детей со всего Татарстана в возрасте от 6 до 14 лет: победители предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Поздравить ребят приехал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Перед началом мероприятия Президент РТ встретился с несколькими детьми, в числе которых были представители детских и молодежных организаций, призеры различных соревнований и олимпиад. Также на встречу пригласили школьника из Лаишево Евгения Савельева. Два года назад двенадцатилетний мальчик спас тонущую в водоёме девочку, за что был награждён медалью «Юный герой». Рустам Минниханов поблагодарил юношу за проявленную смелость, отметив, что он - пример для всех. Евгений в свою очередь поинтересовался, кто является героем для Рустама Минниханова. «Для меня герой - мой отец. Главное - это родители, те, кто вырастил и воспитал меня», - ответил Президент РТ. 

Помимо этого, на встрече обсуждались вопросы поддержки различных молодёжных движений, в том числе «Сэлэт» и «Созвездие-Йолдызлык». Рустам Минниханов отметил и о необходимости развития республиканской юниорской лиги КВН. «Мы ждём от вас, от нашей молодёжи креативных идей. Подскажите нам, на какие направления следует обратить внимание, как лучше это сделать. Озвучивайте свои идеи, мы в свою очередь обязательно вас поддержим», - сказал Рустам Минниханов. 

Приветствуя участников главной ёлки республики, Рустам Минниханов отметил, что ключевым событием 2019 года стало проведение Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills. Огромный вклад в победу национальной сборной внесли татарстанские участники, подчеркнул Президент РТ, рядом с которыми всегда были родители, педагоги-наставники и волонтеры.

«Завершается Год театра в России, в рамках которого в Татарстане реализованы интересные и креативные театральные проекты, - сказал Рустам Минниханов. - Уходящий год стал юбилейным для молодежной политики, которая представлена множеством направлений деятельности. В республике реализуется более 20 программ для решения проблем детей и молодежи. Функционируют более 400 молодежных учреждений и общественных молодежных организаций, среди которых многие известны за пределами Татарстана - „Сэлэт“, „Созвездие-Йолдызлык“, „Безнен заман“». 

Президент Татарстана заметил, что будущий год также обещает быть насыщенным. Необходимо достойно провести мероприятия в честь 100-летия ТАССР - важнейшего периода в истории республики. Важным и знаковым событием станет праздник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Вы многое делаете для поддержки наших дорогих ветеранов. Каждый из них должен чувствовать заботу. Это наша общая задача», - добавил Рустам Минниханов. 

«Сегодня мы лидеры в России по многим показателям, смело реализуем масштабные и амбициозные проекты в различных отраслях. Уверен, вместе с вами мы добьемся новых успехов. Верьте в себя, ставьте перед собой большие цели и смело добивайтесь их. Мы верим в будущее Татарстана, мы верим в вас, дорогие ребята!» - сказал Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.