Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Можно с уверенностью сказать, что для татарстанского автоспорта это был успешный сезон

20.12.2019

Сегодня в Казани подвели итоги сезона 2019 года по автоспорту. Призеров республиканских, российских и международных соревнований поздравил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Президент РТ отметил, что минувший сезон был успешным для татарстанского автоспорта. Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» в очередной раз выиграл популярный ралли-рейд «Дакар». Значимых результатов добились спортсмены на чемпионате мира по ралли-кроссу. 

«Сегодня развитию автомобильного спорта в Татарстане уделяется большое внимание. В республике сформирована серьёзная школа: у нас богатые традиции, налажена инфраструктура, а главное есть люди, поддерживающие этот вид спорта. Хочу поблагодарить ветеранов автомобильного спорта, а также отметить большой вклад спонсоров. Автомобильные гонки - достаточно дорогой вид спорта, требующий серьёзных вложений», - подчеркнул Президент РТ. 

Отдельные слова благодарности он адресовал гонщикам. «У каждого этот сезон прошёл по разному. Несмотря на это, нужно продолжить участие во всех состязаниях. Только опыт и стремление позволит проявить себя, только так можно достичь хороших результатов», - уверен Рустам Минниханов. 

Президент РТ добавил, что нужно готовиться к следующему сезону. Тем более в 2020 году будет отмечаться 100-летие ТАССР и 75-я годовщина Великой Победы. «Каждая гонка должна пройти достойно. Нужно готовить автомобили и механиков. Победа - это заслуга не одного гонщика, а результат командной работы», - отметил Рустам Минниханов. 

Затем Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан наиболее отличившимся автогонщикам этого сезона.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.