Официальный Татарстан

Рустам Минниханов зачитал приветствие Президента России к участникам V заседания ГСВ «Россия – исламский мир»

29.11.2019

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам и гостям V заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» зачитал сегодня в Уфе председатель Группы - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что V заседание ГСВ РИМ проходит в столице Республики Башкортостан в городе Уфа 28-30 ноября 2019 года.

В заседании принимают участие 34 члена Группы, без учета почетных гостей и сопровождающих, в том числе 17 членов Группы от России и 17 представителей Группы из 15 государств. Всего делегаты представляют 25 стран.

«Дорогие друзья!  Сердечно приветствую вас по случаю открытия очередного заседания Группы стратегического видения «Россия - исламский мир», - говорится в тексте приветствия от имени Владимира Путина. - Символично, что эта встреча приурочена к пятидесятилетию Организации исламского сотрудничества, с которой Российская Федерация активно и успешно взаимодействует по многим направлениям. Нас объединяет приверженность к принципам справедливого демократического миропорядка, стремление к обеспечению верховенства права в международных делах, к упрочению стабильности и безопасности на всех континентах. Важно, Россия и члены Организации координируют усилия по противодействию глобальным угрозам и вызовам, урегулированию региональных конфликтов и решению различных гуманитарных проблем.

Вам предстоит рассмотреть актуальные вопросы, касающиеся расширения межконфессионального диалога, сохранения гражданского мира и социальной стабильности в условиях религиозного многообразия. Рассчитываю, что вы проведёте конструктивные, содержательные дискуссии, а ваши идеи и инициативы послужат укреплению доверия и взаимопонимания между нашими странами и народами. Искренне желаю вам успехов и всего самого доброго».

Прямая трансляция пленарного заседания Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» доступна на официальном сайте Республики Татарстан – по ссылке на главной странице сайта.


Пресс-служба Президента РТ