Рустам Минниханов встретился с членами Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья

26.10.2019

С членами Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Кабинете Министров Республики Татарстан.

Напомним, что делегация Комитета Госдумы РФ во главе с председателем Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья Дмитрием Морозовым прибыла в Казань с рабочей поездкой.

В ходе встречи обсуждались вопросы совершенствования организации первичной медико-санитарной помощи, организации работы с населением, другие актуальные темы.

Дмитрий Морозов рассказал о том, что в рамках проекта «Здоровое будущее» Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходит общественное обсуждение совершенствования организации первичной медико-санитарной помощи на территории Приволжского федерального округа (Морозов является координатором проекта «Здоровое будущее»).

Во встрече с Президентом Татарстана приняли участие депутат Государственной Думы России Борис Менделевич, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр здравоохранения РТ Марат Садыков и др.

Напомним, что в рамках пребывания в Татарстане члены Комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья посетили врачебную амбулаторию в селе Песчаные Ковали Лаишевского района.

Кроме того, депутаты ознакомились с работой передвижного комплекса «Мобильная поликлиника», а также изучили опыт татарстанской программы «Единый кардиолог», гостям также представили профилактические акции «Здоровая школа» и другие наработки в области регионального здравоохранения.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.