Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел очередное совещание, где рассмотрен ход строительства и капремонта ряда социальных объектов

26.10.2019

В Республике Татарстан программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов 2019 года выполнена на 97,9% от общего объема работ. Выполнение по данным мониторинга жилищного фонда (МЖФ) составляет 5 млрд. 387 млн. 625 тыс. рублей. Такие данные привел сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В республике в отрасли «Образование» реализуется 3 программы в 6 направлениях. Из них завершены работы по капитальному ремонту общеобразовательных организаций и коррекционных школ, капитальному ремонту функциональных зон в общеобразовательных и коррекционных школах.

Что касается детских садов с яслями, то из 30 объектов на сегодня завершены строительством и получили разрешения на ввод в эксплуатацию 25 объектов, по 5 объектам работы продолжаются.

По капитальному ремонту дошкольных учреждений на 24 октября работы завершены на 100 объектах из 112. Работы продолжаются на 12-ти объектах.

По состоянию на 24 октября капитальный ремонт ресурсных центров завершен на 13-ти объектах капремонта из 15. Работы ведутся на 2 объектах.

Продолжается капитальный ремонт детских оздоровительных лагерей - на 24 октября работы завершены на 4-х объектах из 12. Работы ведутся на 8 объектах.

Кроме того, в республике осуществляется капитальный ремонт зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укрепление их материальной базы. По состоянию на 24 октября работы завершены на 6-ти объектах из 9. Работы ведутся на 3-х объектах.

Строительству фельдшерско-акушерских пунктов завершено на 40 объектах из 45. Строительство ведется в рамках программы первичной медико-санитарной помощи населению.

На пяти оставшихся объектах ведутся отделочные работы (на 2 объектах), устройство внутренних и наружных инженерных сетей (на 2 объектах), поставка мебели и оборудования (на 1 объекте).

Строительство врачебных амбулаторий по состоянию на 25 октября завершено на 8 объектах из 9 (на 1 объекте в Камско-Устьинском районе ведутся работы).

На 25 октября в республике в рамках программы «Строительство сельских клубов» работы завершены на 14 объектах. Работы ведутся на 6 объектах, в том числе это кладка стен на 1 объекте, отделка, окна и двери, сети на 3 объектах, устройство инженерных сетей, благоустройство на 2 объектах.

В Татарстане также реализуется программа строительства блочно-модульных пунктов комплексного обслуживания населения. По состоянию на 25 октября 2019 года работы ведутся на всех 22 объектах.  

Продолжается капитальный ремонт учреждений социального обслуживания Республики Татарстан. На 24 октября работы завершены на 29-ти объектах из 34. Еще на пяти объектах работы продолжаются.

Капитальный ремонт помещений муниципальных архивов на 24 октября завершен на 9-ти объектах из 13.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.