Рустам Минниханов передал татарстанским врачам ключи от новых машин скорой помощи

24.09.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил татарстанским врачам ключи от новых машин скорой помощи. Всего муниципальные образования республики получили 70 единиц техники.

Рустам Минниханов отметил, что в республике проведена масштабная программа по обновлению автомобильного парка учреждений здравоохранения. Всего в этом году передано 187 автомобилей, включая 4 мобильных комплекса и 43 автомобиля для перевозки людей пожилого возраста.

«Мы завершаем данную программу. Сегодня будет передана последняя партия из 70 машин. Я считаю, что этот транспорт будет способствовать повышению эффективности работы наших медицинских работников», - сказал Президент РТ.

Все автомобили готовы для проведения оперативных мероприятий скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов, а также проведения интенсивной терапии на догоспитальном этапе.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.