Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России по реализации национальных проектов

15.07.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Москве. Основная цель рабочей поездки – участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации национальных проектов.

Обсуждался ход исполнения решений Правительства России по вопросам реализации национальных проектов.

В заседании приняли участие представители федеральных министерств и ведомств.

Провел заседание Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

В ходе заседания Дмитрий Медведев отметил, что необходимо рассчитать потребность в трудовых ресурсах, для того чтобы реализовать национальные проекты по каждому региону.

«В ряде субъектов Федерации мы видим риски того, что может не хватить рабочих рук, это касается крупных строек. Такие риски всегда были, но сейчас надо принять ряд мер, чтобы этого не произошло, на перспективу. Надо будет подготовить соответствующие предложения, - сказал Председатель Правительства РФ. - При этом надо не только просчитывать риски, реагировать на них, но и уделять внимание контролю за теми решениями, которые принимаются. Это касается целого ряда решений, которыми измеряется результат работы, и протокольных поручений президиума совета, в том числе тех, которые были даны в первом полугодии текущего года. Напомню, что за этот период мы провели семь заседаний, рассмотрели ход реализации шести национальных проектов («Жильё и городская среда», «Экология», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование», «Наука»), Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, национальной программы «Цифровая экономика» и целый ряд других вопросов. Было дано 85 поручений».

Подробнее со списком участников заседания и стенограммой вступительного слова Дмитрия Медведева можно ознакомиться на сайте Правительства России - http://government.ru/news/37362/


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.