Рустам Минниханов и министр экономического развития РФ Максим Орешкин посетили рыбоводный комплекс «Биосфера-Фиш»

14.07.2019

С министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Министр прибыл в Татарстан в рамках специального автопробега из Москвы в Тольятти, где завтра, 15 июля, состоится форум-совещание по развитию моногородов России.

Максим Орешкин и Рустам Минниханов посетили рыбоводный комплекс «Биосфера-Фиш» в Лаишевском районе. Открытие первой очереди завода состоялось в октябре прошлого года. Всего проект предусматривает производство 5 млн мальков стерляди в год, 1 млн мальков форели для посадочного материала и 50 тонн товарной рыбы осетровых.

Министр осмотрел новый комплекс, ознакомился с процессом производства мальков, включающего использование системы замкнутого водоснабжения, а также поинтересовался о дальнейших планах по развитию производственных мощностей завода.

После осмотра комплекса Рустам Минниханов и Максим Орешкин порыбачили на местном водоёме.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.