Официальный Татарстан

На ПМЭФ-2019 группа «ТАИФ» подписала соглашения с компаниями «Иокогава Электрик СНГ» и Schneider Electric

07.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума компании «ТАИФ» (Республика Татарстан) и «Иокогава Электрик СНГ» подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ подписали заместитель генерального директора по корпоративному управлению собственностью и инвестициям АО «ТАИФ», председатель Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» и ПАО «Нижнекамскнефтехим» Руслан Шигабутдинов и генеральный директор «Иокогава Электрик СНГ» Владимир Савельев.

На церемонии подписания присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и председатель Совета директоров «Иокогава Электрик Корпорэйшн» Такаси Нисидзима.

Следующим стало подписание дополнительного соглашения о стратегическом сотрудничестве между компаниями «ТАИФ» и Schneider Electric. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и старший вице-президент, президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Соглашение было подписано в присутствии Президента Татарстана Рустама Минниханова.

До начала церемонии подписания состоялась встреча Рустама Минниханова с руководством компании Schneider Electric. Так, была высказана заинтересованность в реализации масштабных инвестиционных проектов, осуществляемых предприятиями группы «ТАИФ».

Дополнительное соглашение, которое было подписано сегодня, стало продолжением начатого в 2017 году сотрудничества между компаниями «ТАИФ» и Schneider Electric в области поставки, пуско-наладки оборудования, производимого концерном Schneider Electric. Документ способствует развитию долгосрочных отношений партнеров в области цифровой трансформации на предприятиях группы «ТАИФ» и в Республике Татарстан. Это в том числе и разработка образовательных программ, поставка современных цифровых решений, оборудования, комплектующих и запасных частей производства Schneider Electric.

Напомним, что оборудование Schneider Electric уже установлено и широко эксплуатируется в ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Казаньоргсинтез», филиалах АО «ТГК-16», на предприятии ООО «ТАИФ-НК АЗС», на социальных объектах АО «ТАИФ», в офисных помещениях и бизнес-центрах компании.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы ТАИФ