Официальный Татарстан

Алексей Песошин представил коллективу Министерства информатизации и связи РТ нового руководителя

06.06.2019

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин представил коллективу Министерства информатизации и связи РТ нового руководителя. Им стал экс-глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Напомним, что Роман Шайхутдинов, ранее возглавлявший Минсвязи РТ, назначен заместителем Премьер-министра Татарстана с закреплением за ним вопросов развития проекта «Иннополис».

Алексей Песошин отметил, что в своей трудовой деятельности Айрат Хайруллин  работал на различных должностях: в Минсвязи РТ, Миндортрансе РТ, «Центре информационных технологий Республики Татарстан», Аппарате Кабинета Министров РТ, Аппарате Президента Татарстана. По словам Премьер-министра Татарстана, на всех должностях Айрат Хайруллин  уделял значительное внимание развитию и совершенствованию ИТ-технологий. С 2015 года он возглавлял Альметьевский район.

«Перед министерством и новым министром стоят очень сложные вопросы. То, что Айрат Ринатович поработал в муниципалитете, сыграет для него определенную роль в этой работе, потому что предстоит отработать целый блок муниципальных услуг, - сказал Алексей Песошин. – Министерству предстоит решать задачи, связанные с цифровой экономикой, переходом на цифровое эфирное телевещание, переводом учреждений республики на централизованную систему бухгалтерского учета, развитием программы “Безопасный город”,  развёртыванием сети 5G и другие».

Алексей Песошин поздравил Айрата Хайруллина с назначением и выразил уверенность, что новый министр и подведомственное учреждение справятся с поставленными задачами.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.