Официальный Татарстан

Фарид Мухаметшин в Казани вручил госнаграды отличившимся представителям различных отраслей

22.03.2019

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин в Казанском Кремле вручил государственные награды России и Татарстана выдающимся жителям республики. Наград удостоились 48 татарстанцев, работающих в экономической, социальной, культурной, образовательной, производственной, промышленной и других сферах, а также ветераны труда.

Глава татарстанского парламента подчеркнул, что в регионе сложилась хорошая традиция – «чествовать заслуженных людей, внесших на разных этапах свой вклад в развитие нашей республики».

«Сегодня Татарстан в новых условиях успешно развивается благодаря таким людям, как вы. Каждый внес свою лепту в развитие республики на своем рабочем месте. Татарстан живет благодаря усилиям нашего трудолюбивого народа, рациональному руководству органов государственной и муниципальной власти», – сказал он.

Ф.Мухаметшин подчеркнул, что по итогам 2018 года Татарстан впервые занял второе место среди регионов России по привлечению инвестиций в экономику.

«У нас развивается нефтехимия, машиностроение, самолетостроение, промышленность, сельское хозяйство и другие сферы. Мы успешно выстраиваем отношения с федеральным центром. Благодаря талантливому народу в Татарстане сложилась богатая культурная и духовная жизнь. Я имею в виду наше театральное искусство, самодеятельные творческие коллективы, которые украшают жизнь более 3 млн жителей республики, 173 нации и народности, проживающие в мире и согласии», – отметил он.

«Сегодня праздник не только у вас, но и у нас тоже. Встречаясь с такими людьми, как вы, наполняешься новой энергией и оптимизмом, получаешь заряд бодрости. Вы многое сделали для своей республики», – добавил Председатель Госсовета РТ.


ИА «Татар-Информ».