Официальный Татарстан

В Казань с рабочим визитом прибыла вице-премьер России Татьяна Голикова

24.01.2019

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова прибыла с рабочей поездкой в Татарстан. В международном аэропорту «Казань» её встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

В рамках визита вице-премьер РФ проинспектирует ход подготовки Казани к мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдёт в столице Татарстана в августе этого года. 

В сопровождении Президента Татарстана Татьяна Голикова посетит международный выставочный центр «Казань Экспо», который станет основной соревновательной площадкой чемпионата WorldSkills. Затем вице-премьер России ознакомится с инфраструктурой жилого комплекса Деревня WorldSkills (нынешняя Деревня Универсиады), где планируется разместить конкурсантов и экспертов. 

После этого, в центре Казани на улице Баумана состоится открытие стелы обратного отсчета времени до старта  чемпионата. 

Далее в Казанской Ратуше состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению WorldSkills Kazan - 2019. В работе примут участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Президент Татарстана Рустам Минниханов и президент WorldSkills International Саймон Бартли.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.