Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым

24.01.2019

С генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым встретился сегодня утром Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества по ряду совместных проектов. В том числе – по вопросам подготовки и проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в Казани.

Напомним, что ГК «Росатом» выступает национальным стратегическим партнером мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в Казани.

Для справки:

В июне 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума - 2017 было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственной корпорацией «Росатом» и Республикой Татарстан.

Соглашение предусматривает сотрудничество между Республикой Татарстан и Госкорпорацией «Росатом» в реализации пилотных проектов по направлению «Цифровая экономика». Кроме этого, стороны договорились о создании в Татарстане «Цифрового региона» и внедрения на предприятиях промышленности и отраслей экономики решений, разработанных предприятием Росатома – РФЯЦ - ВНИИЭФ.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.