Официальный Татарстан

Алексей Песошин открыл новую административно-производственную базу Приволжских электрических сетей

28.12.2018

Новую административно-производственную базу Приволжских электрических сетей открыл сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. В церемонии принял участие генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев. Мероприятию было приурочено к выездному заседанию Совета директоров ОАО «Сетевая компания».

Строительство новой базы началось в октябре 2014 года и было проведено в два этапа. На объекте созданы комфортные условия для размещения 250 сотрудников, помещения оборудованы в соответствии с современными стандартами. На территории производственной базы площадью более 3 га располагаются производственный корпус, здания теплой стоянки, складские и вспомогательные помещения. Помещения оборудованы светодиодным освещением, системой климат-контроля, которая позволяет экономить электроэнергию и тепло.

Алексей Песошин поздравил сотрудников с новосельем, отметив высокий уровень оснащенности новой базы. «В республике ежегодно реализуется 38 различных программ, в рамках которых строятся и ремонтируются более 2,5 тысяч объектов. Данная база была построена по другой программе, но присутствовать на открытии не менее приятно. Вы получили замечательные условия для работы. Уверен, это положительно скажется на эффективности вашего труда», - подчеркнул Премьер-министр РТ. 

Далее Алексей Песошин передал производственным подразделениям ключи от новой спецтехники. Электрики получили снегоходы, автовышку с изолирующим звеном для производства работ под напряжением, а также многофункциональный трактор. 

После этого, Глава Правительства Татарстана осмотрел помещения административно-производственной базы, посетил рабочие кабинеты и диспетчерский пункт. Благодаря современным программно-аппаратным средствам из нового центра отслеживаются состояние и технические параметры всех электросетевых объектов, что позволяет диспетчеру оперативно ориентироваться в нештатных ситуациях и сократить время перерывов в электроснабжении.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.