Официальный Татарстан

Рустам Минниханов осмотрел новогоднее оформление центра Казани

22.12.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с новогодним оформлением главных прогулочных зон центра Казани - улицы Баумана и набережной озера Кабан. Президента РТ сопровождал мэр столицы Ильсур Метшин. 

В этом году праздничным оформлением Казани занялась итальянская компания Festi Group. Организация специализируется на разработке концепции праздничных мероприятий и оформлении городской среды декоративными системами. На сегодняшний день на счету Festi Group успешная организация более 3,6 тыс. мероприятий в 415 городах мира.  

Festi Group не первый год работает с российскими городами. Ранее итальянские специалисты реализовали пять проектов в Москве и два - в Санкт-Петербурге.

В ходе осмотра набережной о.Кабан пояснения давал сооснователь Festi Group Валерио Фести. Декор сосредоточен на палубе у театра им.Г.Камала, где установлена световая композиция высотой 28 метров, на нижней палубе выстроены световые арки.

Затем Рустам Минниханов прогулялся по улице Баумана. Казанский Арбат декораторы Festi Group украсили 40 светящимися арками. Валерио Фести отметил, что над казанскими объектами работали 35 специалистов из Италии. Всего было использовано 102 тысячи энергосберегающих ламп, 60 километров проводов и 90 деревянных столбов для создания арок.


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы Интернет-журнала «Инде».