Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил Парк Кэнрокуэн и парк замка Канадзава

08.10.2018

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который находится в Японии с рабочим визитом, посетил Парк Кэнрокуэн и парк замка Канадзава.
Парк Кэнрокуэн является самым большим парком Канадзавы и одним из трёх знаменитых парков Японии. Название означает Сад шести достоинств. Изначально это был сад замка Канадзава. Парк был создан в XVII веке и открыт для публики в 1875 году.
На территории в 114 436,65 м² расположено множество деревьев (около 8 750), цветов и других растений (всего 183 вида), пруды, водопады, ручьи, мосты. Среди достопримечательностей парка — древний фонтан и чайный домик.
Президент РТ осмотрел главную аллею, площадку «Японский чайный домик» и другие зоны парка, отметив профессиональный подход к его организации.
Далее Рустам Минниханов посетил парк замка Канадзава. До 1989 года на территории замка Канадзава находился университет. Во время Второй мировой войны он служил штаб-квартирой императорской армии Японии. Сегодня комплекс открыт для общественности.
В замке Канадзава можно увидеть традиционные оборонительные системы Японии XVIII века: двойной земляной вал, навесную бойницу, скрытые отверстия для стрельбы, сторожевые башни.
Комплекс расположен на обширной территории ухоженного парка с различными постройками. Замковый парк примыкает к саду Кэнроку-эн – второй популярной достопримечательности города Канадзава.


Пресс-служба Президента РТ.