Рустам Минниханов встретился с руководством немецкой компании Wermuth Asset Management

27.06.2018

С управляющим партнёром немецкой инвестиционной компании Wermuth Asset Management Йоханом Вермутом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Казанском Кремле.

Wermuth Asset Management – немецкая инвестиционная компания, основанная в 1999 году и специализирующаяся на альтернативных инвестиционных стратегиях в Западной Европе, включая Россию.

Открывая встречу, Рустам Минниханов отметил позитивную динамику сотрудничества между Татарстаном и Германией. Сейчас республика активно взаимодействует с немецкими партнёрами. Следует расширить наши контакты, добавил Президент РТ.

Далее участники обсудили вопросы деятельности Фонда чистых технологий, созданного в республике в 2011 году, и направленного на повышение энергоэффективности и экологической устойчивости республиканской экономики.

Во встрече приняли участие вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, генеральный директор ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин и генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.