Президент Татарстана провёл встречу с представителями Linde и Siemens

11.06.2018

С представителями компаний Linde и Siemens встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита во Франкфурт-на-Майне.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации совместных инвестиционных проектов в Республике Татарстан в области нефтехимии и энергетики.

В частности, компания Linde участвует в реализации проекта ПАО «Нижнекамскнефтехим» по строительству нового олефинового комплекса мощностью 600 тысяч тонн этилена в год (ЭП-600). Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов отметил, что сегодня полным ходом идут работы по базовому проектированию и разработке генерального плана. Он также сообщил, что через неделю в Казани состоится очередная встреча с руководством Linde, в ходе которой планируется детально рассмотреть все предложения и вопросы, связанные с реализацией данного проекта.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.