Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Сочи выступил наставником на конкурсе «Лидеры России»

08.02.2018

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой город Сочи. Основная цель - участие в стартовавшем накануне финале всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». 

Президент Татарстана был приглашен для участия в этапе «День наставника». В числе других видных государственных деятелей, представителей бизнес-сектора и общественных организаций Рустам Минниханов работал с отдельными группами конкурсантов. В ходе специальных оценочных мероприятий Президент Татарстана оценивал потенциал участников при выполнении заданий, составленных в том числе самими наставниками. 

Напомним, что в январе Рустам Минниханов встретился с пятью финалистами конкурса «Лидеры России» от Татарстана. Рустам Минниханов положительно оценил проведение подобных мероприятий, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров в сфере управления. Он подчеркнул, что приобретенные в ходе проекта новые знания и опыт пригодятся при работе в госслужбе, бизнесе, других сферах. 

Для справки:

В октябре 2017 года Администрацией Президента РФ был организован конкурс «Лидеры России», направленный на выявление, развитие и поддержку наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Со всей страны заявилось почти 200 тысяч человек, в том числе от Татарстана поступило 4473 заявки.

В финал конкурса выбились всего 300 человек, пятеро из них – из Татарстана. Итоги заключительного этапа конкурса будут подведены 11 февраля в г.Сочи, в рамках которого определят 100 победителей. Каждый из них получит гранты на сумму 1 млн. рублей, которые можно использовать для дальнейшего обучения. Победителей ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и ведущих государственных деятелей страны.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. . Булат Низамеев