Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Нижнекамский район

07.11.2011

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Нижнекамский муниципальный район РТ. В рамках поездки главы республики запланирован ряд мероприятий.

Первым пунктом в программе Р.Минниханова стало открытие Центра развития ребенка – детского сада №91 «Бэлэкэч». Вместе с Президентом Татарстана в торжественной церемонии приняли участие министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, министр здравоохранения Айрат Фаррахов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин.

Почетные гости осмотрели новое здание детского сада, перед Президентом РТ с представлением выступили дети, которым предстоит ходить в новый садик.

В своем выступлении глава Татарстана отметил, что республиканская программа строительства детских садов «Бэлэкэч», в рамках которой был построен и детский сад №91, решает важную задачу. «Создается минимум 11200 новых мест в детских садах, что позволит каждому ребенку в возрасте от трех лет пойти в детское дошкольное учреждение и получить необходимые навыки», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент республики высоко оценил качество строительства и оснащения нового детского сада. Рустам Минниханов также поблагодарил ОАО «Нижнекамскнефтехим», которое начинало строить это детское дошкольное учреждение.

В подарок детскому саду Р.Минниханов вручил сертификат на приобретение интерактивного образовательного комплекса.

Также в рамках рабочей поездки Президент Татарстана встретился с активом Нижнекамского муниципального района. Рустам Минниханов рассказал о результатах социально-экономического развития республики и о дальнейших задачах, стоящих перед Татарстаном. Глава республики особо подчеркнул, что Нижнекамск как крупнейший центр нефтехимии в России является одной из основных точек роста экономики РТ, и именно Нижнекамску предстоит сделать основной вклад в достижение важной задачи - доведении ежегодного объема промышленного производства к 2016 году до 2 триллионов рублей.

Сегодня же запланировано посещение Рустамом Миннихановым комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», заводов «Нижнекамскшина» и «Нижнекамскнефтехим».

Пресс-служба Президента РТ