Официальный Татарстан

Михаил Бабич и Рустам Минниханов открыли в Тюлячинском районе новый ледовый дворец

24.11.2017

Сегодня полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и Президент Республики Татарстан Рустам Миниханов посетили Тюлячинский район, где приняли участие в открытии нового ледового дворца. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Тюлячи - Арена» оснащён искусственным льдом и предназначен для проведения учебно-тренировочных мероприятий по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. Ожидается, что здесь будут заниматься спортом 360 детей и подростков, включая учеников близлежащих школ. Численность работников учреждения составляет 20 человек, в том числе 7 тренеров. 

В своём приветственном слове Михаил Бабич отметил, что по поручению Президента России Владимира Путина в стране реализуется масштабная государственная программа по строительству ледовых дворцов, дворцов спорта, бассейнов и прочих объектов спортивной инфраструктуры, необходимых как для спорта высших достижений, так и для развития массового спорта. 

Полпред Президента РФ в ПФО заметил, что «Тюлячи - Арена» - уже 41-ый по счету ледовый дворец, который открылся в Татарстане. Помимо этого, в республике работают сотни других спортивных объектов.

Михаил Бабич поблагодарил Рустама Минниханова за особое внимание, уделяемое вопросам развития и популяризации спорта. «В Татарстане реализуется масштабная программа по строительству очень важных спортивных дворцов, которые десятилетиями будут служить людям. Это образец для подражания для многих регионов России», - подчеркнул он. 

Рустам Минниханов обратил внимание, что по развитию спортивной инфраструктуры Тюлячинский район входит в число лидеров. Уже несколько лет здесь функционируют универсальный спортивный зал и конно-спортивный комплекс, а представители района занимают призовые места на различных всероссийских соревнованиях. «Работа в данном направлении продолжается. В ближайшее время планируется построить футбольный манеж и бассейн», - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов добавил, что Республика Татарстан участвует во всех федеральных программах, в том числе направленных на развитие спорта. Также он выразил слова благодарности Михаилу Бабичу за поддержку республики.   

Далее прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. После чего, Михаил Бабич и Рустам Минниханов выполнили символическое вбрасывание шайбы перед началом товарищеского матча между командой ветеранов хоккея Республики Татарстан и командой Тюлячинского района. 

Затем полпред Президента РФ в ПФО и Президент РТ посетили спортивный комплекс «Батыр». Здесь гостям представили концепцию развития спортивного кластера в селе Тюлячи, а также проект будущего парка «Спортивный».


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.