Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие во встрече вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ

01.10.2017

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который в составе российской делегации находится с рабочим визитом в Японии (1-2 октября 2017 г.) принял участие во встрече Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Встреча состоялась в рамках форума «Наука и технологии в обществе» (STS-форум).
Стороны обсудили двусторонние отношения в сфере экономики, а также международные вопросы. С японской стороны во встрече также принял участие министр экономики торговли и промышленности страны Хиросигэ Сэко, который был назначен министром по развитию экономического сотрудничества с Россией (с 1 сентября 2016 г.), а с российской - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Далее состоялась встреча российской делегации с Председателем и учредителем Международного форума «Наука и технологии в обществе» Кодзи Оми. В 2004 году он основал форум «Наука и технологии в обществе» (некоммерческая организация) с целью создания всемирной сети среди ученых, политиков, бизнесменов и журналистов.
Представляя господину Кодзи Оми участников российской делегации, Аркадий Дворкович отметил: "Когда инвесторы спрашивают, где лучше всего работать, Татарстан и Калужская область - в первую очередь".
Также Аркадий Дворкович пригласил японских болельщиков на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России (Казань примет 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года).

Использованы материалы Информационного агентства России ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/460670


Пресс-служба Президента РТ.