Официальный Татарстан

Справочник персоналий

Справочник персоналий

Шигапов Фираиль Кашапович

Биография
Родился 19 февраля 1953 г. в с. Ахметьево Алькеевского района ТАССР.

После окончания в 1977 году Казанского государственного медицинского института, работал врачом-травматологом-ортопедом Чистопольской центральной районной больницы, в 1994 году назначен на должность главного врача.

Шигапов Фираиль Кашафович имеет почетные звания «Заслуженный врач Республики Татарстан», «Заслуженный врач Российской Федерации», награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». С февраля 1995 года является депутатом городского Совета народных депутатов, а потом депутатом Совета Чистопольского муниципального района и возглавляет комиссию по здравоохранению.

За организацию медицинского обслуживания населения района, административную деятельность, профессионализм, неоднократно награждался Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Имеет высшие квалификационные категории по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Травматология и ортопедия».

В апреле 2008 года в г. Чистополе открылся «Перинатальный центр» для приема женщин Чистопольского района и близлежащих районов.

При активном участии Фираиля Кашафовича в кратчайший срок в Чистопольской центральной районной больнице подготовлен, оборудован и введен в действие межмуниципальный сосудистый центр для лечения и реабилитации тяжелых неврологических больных.

Деятельность Шигапова Ф.К. тесно связана со всеми службами района. Он большое внимание уделяет медицинскому обслуживанию тружеников села, улучшению материально-технического состояния фельдшерско-акушерских пунктов. В районе нет аварийных или с плохой материальной базой ФАПов.

Фираиль Кашафович требователен к себе и подчиненным, одинаково добросовестно относится к любой работе, того же требует от подчиненных. Во всех коллективах здравоохранения района здоровый микроклимат.