8 июня 2021 г., вторник

Церемония открытия Дней Республики Саха (Якутия) в Республике Татарстан. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Минпромторг РТ, Минкультуры РТ Камалтынов Ю.З., Бакиров Г.Т., Габдрашитов Б.Р.
Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Сергеевичем Николаевым Минпромторг РТ Камалтынов Ю.З., Бакиров Г.Т., Габдрашитов Б.Р.
Прием от имени Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в честь Дней Республики Саха (Якутия) в Республике Татарстан Минкультуры РТ Ситдиков М.М., Габдрашитов Б.Р.
День социального работника Поздравление в СМИ министра труда, занятости и социальной защиты РТ Э.А.Зариповой
Государственные и муниципальные учреждения культуры Мероприятия в рамках Дней Республики Саха (Якутия) в Республике Татарстан (по отдельному плану) Минкультуры РТ Низамова Л.Г.
Общеобразовательные организации РТ Государственный выпускной экзамен по русскому языку в 11 классе и в форме основного государственного экзамена в 9 классе. Минобрнауки РТ Выборнов А.А.
Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Андреевичем Артюховым Минпромторг РТ Шайхутдинов Р.А., Бакиров Г.Т., Габдрашитов Б.Р.
Открытие программы обучения управленческих команд Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Республики Саха (Якутия) с участием губернаторов. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. ВШГМУ К(П)ФУ Белов А.Н., Габдрашитов Б.Р.
Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции Галимова Л.К.
Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с генеральным директором Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Робертом Наилевичем Уразовым Минобрнауки РТ Терентьев А.М., Габдрашитов Б.Р.
Встреча Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с первым заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александром Николаевичем Жирковым Госсовет РТ Идиатуллин А.Р., Гаврилов О.Е.
Государственные и муниципальные учреждения культуры Мероприятия и акции, приуроченные ко Дню России Минкультуры РТ Низамова Л.Г.
Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Владимировной Комаровой Минпромторг РТ Фазлеева Л.Р., Бакиров Г.Т., Габдрашитов Б.Р.
Прием от имени Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова для участников Программы обучения управленческих команд Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Республики Саха (Якутия) Минкультуры РТ Ситдиков М.М., Белов А.Н., Габдрашитов Б.Р.
10:00г. Менделеевск Заседание Совета Менделеевского муниципального района Совет Менделеевского муниципального района Гарипов И.М.
10:00Конституционный суд РТ Слушание дела в Конституционном суде Республики Татарстан в связи с жалобой гражданки Г.Н. Юсиповой Конституционный суд РТ Глухова Л.Ю.
12:00ГБУ «ТГАТ им.Г.Камала» XV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз» Показ спектакля «Дуськина дача» («Ана күңеле... далада») А.Гумерова Минкультуры РТ Низамова Л.Г.
14:00 Единый приемный день граждан в органах государственного и муниципального управления Республики Татарстан Министерства, ведомства, аппараты глав муниципальных районов и городских округов РТ Килькеева Р.Р.
14:00ГБУК «ГМИИ РТ» НХГ «Хазинэ» Открытие выставки «От Олонхо к пространству творчества», в рамках Дней Республики Саха (Якутия) в Республике Татарстан Минкультуры РТ Низамова Л.Г.
15:00РА "Татмедиа" Пресс-конференция о финале открытого всероссийского конкурса «Проектный руководитель-2021». РА "Татмедиа"
15:00Минэкономики РТ Совещание в режиме видеоконференции с участием городских округов и муниципальных районов Республики Татарстан на тему: «О реализации Плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Республики Татарстан в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» Минэкономики РТ Гайнутдинов Р.В.
18:30Кинотеатр «Мир» Дни якутского кино Минкультуры РТ Низамова Л.Г.
18:30ГБКЗ им.С.Сайдашева Концерт органной музыки И.Царев (г.Москва) Минкультуры РТ Низамова Л.Г.