Минтимер Шаймиев исполнит желание семилетнего Никиты Петрова

19.12.2018

Сегодня перед началом 44-го заседания Государственного Совета РТ была проведена благотворительная акция «Елка желаний», которая традиционно проходит в канун Нового года в Государственном Совете Республики Татарстан. В холле Госсовета РТ устанавливают елку и на ней вывешивают письма Деду Морозу, которые написаны детьми из детских домов, социальных приютов, социально неблагополучных семей. Участники акции снимают с елки письма детей и исполняют их желания.

В акции приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Во исполнение желания детей, в детский социальный приют «Дуслык» отправится микроскоп от Рустама Минниханова, беспроводные наушники от Фарида Мухаметшина. Минтимер Шаймиев подарит роликовые коньки 7-летнему Никите Петрову.

Подарки детям доставит Дед Мороз 29 декабря - в этот день в приюте «Дуслык» пройдет праздничная елка.

Пресс-служба Президента РТ