Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиСборы с председателями и секретарями АТК в муниципальных районах и городских округах 25.12.2017

25 декабря прошел однодневный образовательный семинар с председателями и секретарями антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах по вопросам организации на местах антитеррористической деятельности. На церемонии открытия курсов принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Обучение прошло на базе Высшей школой государственного и муниципального управления Казанского федерального университета в целях развития компетенций должностных лиц, ответственных за реализацию на муниципальном уровне функций по профилактике терроризма и минимизации последствий его проявлений, повышению защищенности жизни и спокойствия граждан, снижению уровня радикализации молодежи, недопущению их вовлечения в террористическую и экстремистскую деятельность. В ходе семинара также обсуждены наиболее сложные вопросы организации работы АТК в муниципальном образовании, освещен опыт наиболее эффективных практик их реализации.