Пресс-службаПресс-релизыЗаседание коллегии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в 2015 году и задачах на 2016 год». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.

Пресс-релиз

03.02.2016

Республика Татарстан является одним из лидеров среди регионов Российской Федерации в сфере туризма, показывает устойчивую положительную динамику по основным показателям развития отрасли. Ежегодный темп прироста туристского потока в республику в среднем составляет 12,1%, темп прироста объема реализации услуг в сфере туризма – 19,4%. Положительная тенденция динамики роста основных показателей отмечается по промежуточным данным 2015 года.