Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
17.07.2018

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года город Казань посетило 300 000 туристов из 36 стран мира. Объём услуг в сфере туризма за период Чемпионата составил 11,2 млрд.рублей, что в 6 раз больше аналогичного календарного периода прошлого года.

Смотреть полный текст

По итогам проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Казани были получены положительные отзывы и высокая оценка от руководства FIFA. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высоко оценил уровень организации Чемпионата, а организацию турнира в Казани назвал «фантастической» и заметил, что в городе и на стадионе царила потрясающая атмосфера гостеприимства и футбольного праздника.

Смотреть полный текст