Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
24.04.2018

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона, в т.ч Россия проводят Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Смотреть полный текст

Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения плановой иммунизацией во всем регионе должен составлять не менее 90%, а среди детей — более 95%. В Республике Татарстан проводимая активная работа по вакцинопрофилактике позволила не только достигнуть и поддерживать эти показатели, но и предотвратить за последние два года более 130 тысяч случаев заболеваний управляемыми инфекциями.

Смотреть полный текст