Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
30.05.2017

В текущем году Программой дорожных работ предусмотрено на федеральных дорогах выполнение работ на 5 участках реконструкции автомобильной дороги М-7 «Волга» с завершением работ на двух, общей протяженностью 29,8 км. Кроме того, будут отремонтированы 15 участков федеральных дорог общей протяженностью 123 км, 6 мостов.

На региональных дорогах планируется:

- отремонтировать порядка 300 км автодорог, 7 мостов;

- построить 88,7 км автодорог и 5 мостов;

В рамках программы дорожных работ будут обеспечены подъездами с твердым покрытием 27 сельских населенных пунктов, в том числе 17 сельских населенных пунктов по Федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России на 2010 – 2020 годы», протяженностью 49,7 км. (БРТ – 700,4 млн.руб., БРФ – 578,8 млн.руб.).

Будут приведены в нормативное состояние 62 участка школьных маршрутов.

Будут построены 32 подъезда к фермерским хозяйствам общей протяженностью 25,4 км в 23 муниципальных районах.