Пресс-службаПресс-релизыТоржественное мероприятие, посвященное 85-летию образования КНИТУ-КАИ. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Пресс-релиз

11.05.2017

КНИТУ-КАИ отмечает свое 85-летие

11 мая 2017 года Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева отметит юбилей – 85 лет со дня основания!

Кульминацией дня станет праздничный концерт, организованный силами студентов и выпускников КНИТУ-КАИ. Красочная концертная программа отразит историю зарождения и развития авиации, самого университета, продемонстрирует крепкую связь всех поколений «каистов».

Почетные гости торжества: Президент РТ Р.Н. Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Э.Н. Фаттахов, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ А.А. Каримов, помощник президента РТ по авиакомплексу Р.Х. Зарипов, а также руководители крупнейших промышленных предприятий, ректора ведущих вузов РТ и РФ и др.

Кроме того, в этот день у всех участников праздничных мероприятий будет возможность увидеть легендарный Ту-144 в собранном виде на его новом месте – на площади между
2-м и 8-м учебными зданиями КНИТУ-КАИ.