Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
21.02.2017

О мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи в Республике Татарстан в 2017 году

Участники:

ЛЕОНОВ

Владимир Александрович

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

ПЕТУХОВ

Андрей Юрьевич

Руководитель РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан»

ИДРИСОВ

Азат Альбертович

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

ГАРИПОВА

Диляра Шамиловна

Член совета Региональной общественной молодежной организации «Отечество» Республики Татарстан» (поисковое движение Татарстана)

АХМЕТШИНА

Лаура Рафаэловна

Представительница команды Сабинского района Татарстана – участница Всероссийского финала военно-спортивной игры «Победа», ученица 10 класса

Для Республики Татарстан  молодежная политика, патриотическое воспитание молодых граждан был и остается приоритетом.

Президентом Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым поддержана дальнейшая реализация подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи на 2017-2020 годы» - основа для системного подхода в вопросах патриотического воспитания. Это четвертая по счету республиканская программа. Благодаря целенаправленной работе за последние четыре года программы патриотического воспитания приняты во всех муниципальных образованиях Татарстана.

В работу по формированию гражданственности в Татарстане включены все институты общества и государства: органы власти, образовательные организации, муниципальные образования, общественные организации. Сложившаяся система подразумевает высокую степень вариативности набора форм и методик работы не только для 20 процентами активной молодежи, но и для практически каждой социальной и возрастной категории молодых граждан Татарстана.