Пресс-службаПресс-релизыВстреча Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова с победителями IV Казахстанской открытой полевой олимпиады юных геологов

Пресс-релиз

22.08.2016

В  период с 5 августа по 14 августа 2016 г. в Детском оздоровительном центре «Звездный» Курортная зона Бурабай, Акмолинской области проходила Четвертая Казахстанская открытая полевая олимпиада юных геологов, где команда из Татарстана «ГеоБарс» заняла в общекомандном зачете  1 место. Участие в данном мероприятии приняла 21 команда, представляющие все регионы Казахстана, а также команды из России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.  Россию представляли команды юных геологов из Томска, Кемерово и Республики Татарстан. Общее количество участников олимпиады – 210 человек. Юные геологи принимали участие в 10 видах соревнований и 4 конкурсах (соревнования «Шлиховое опробование», «Минералогия и петрография», «Гидрология», «Геологический разрез», «Радиометрия», «Палеонтология», «Геологический маршрут», «Поиски нефти и газа», конкурс  «Мистер геолог 2016» , конкурс «Геологический отчет за 2 года», конкурсы фотографий и рисунков, выставка «Геология и мы», поделки из камня, конкурс докладов «Описание геологического памятника»)