Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
07.06.2016

7 июня   2016 года в  Кабинете  Министров  РТ состоится брифинг по итогам визита   в Германию  делегации РТ во главе с  Президентом  Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Руководитель Министерства промышленности и торговли РТ Альберт Каримов   отмечает, что внутренний валовый продукт  (ВВП) Федеративной Республики Германия  в 2015 году составил   3,413 трл. долл. США.   Германия является одним из основных торговых партнеров  Татарстана.  В 2015г. двусторонний внешнеторговый оборот между сторонами, по данным Татарстанской таможни, составил 1 198,8 млн. долларов США (снижение в 1,6 раза относительно показателя 2014г.), в том числе экспорт – 649,6 млн. долларов США, импорт – 549,1 млн. долларов США.