Официальный Татарстан

Пресс-службаФоторепортажиБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Пресс-релиз

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
12.12.2017

 

«О туристической программе новогодних праздников

в Республике Татарстан»

 

В Республике Татарстан ждут гостей на новогодние каникулы. Стартуют новогодние программы, ярмарки, открываются праздничные елки. Всего в республике проходит свыше 500 культурно-досуговых мероприятий. Татарстан традиционно входит в лидеры туристических рейтингов на новогодние каникулы. Казань снова вошла в тройку самых популярных городов России -  на этот раз для отдыха c детьми на Новый          год. Рейтинг сервис онлайн-бронирования жилья tvil.ru составлен на основе данных о бронировании жилья туристами в период с 28 декабря 2017 года по 9 января 2018 года. Город по числу броней уступил только Москве и Санкт-Петербургу.

В 2016 году Татарстан посетило 2 млн. 900 тысяч туристов. В новогодние праздники в прошлом году Казань посетило 110 тысяч туристов, что на 20 000 меньше, чем в 2017 году. Одним из факторов снижения туристического потока явилось ужесточение правил выезда школьных групп и детских перевозок, что повлекло за собой отмену заранее забронированных туров. В эти же новогодние каникулы мы ожидаем увеличение туристического потока на 10-15%.

Для приема гостей в праздничные дни в республике будут работать 386 гостиниц, хостелов, санаториев и баз отдыха. По предварительным данным казанских гостиниц на сегодняшний день средняя загрузка в Новогоднюю ночь составит 88, 56%, а в период со 2 по 7 января – 77%. В пиковые даты загрузка составляет до 91,8%. Гости бронируют отели в среднем на три дня.



Смотреть полный текст

назад