Официальный Татарстан

Пресс-службаФоторепортажиРеспубликанское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2017 г. и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов республики до конца 2017 года. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Пресс-релиз

Республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов по итогам исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2017 г. и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов республики до конца 2017 года. Проводит Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.
20.10.2017

За 9 месяцев 2017 года в доходную часть консолидированного бюджета Республики Татарстан поступило 199,8 млрд. рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 182,2 млрд. рублей, безвозмездных поступлений -  17,6 млрд. рублей.

Бюджет республики по налоговым и неналоговым доходам исполнен на 151,6 млрд. рублей.

Собственные доходы местных бюджетов мобилизованы в сумме 30,6 млрд. рублей.

Налог на прибыль поступил в бюджет Республики Татарстан в сумме 62,0 млрд. рублей.

Налог на доходы физических лиц за 9 месяцев поступил в консолидированный бюджет республики в сумме 48,9 млрд. рублей. Динамика поступлений по налогу сложилась положительная, темп роста составил 9,2% к аналогичному уровню 2016 года.

Земельный налог поступил в сумме 5 млрд. 488 млн. рублей, что на 3% выше поступлений прошлого года.

Налоги на совокупный доход мобилизованы в консолидированный бюджет в сумме 7,0 млрд. рублей, что выше уровня прошлого года.

В 2017 году поступления федеральных средств в бюджет Республики Татарстан напрямую связаны с тем, насколько эффективно осуществляются расходы в пределах доведенных предельных объемов финансирования.



Смотреть полный текст

назад