Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиПроведено IV заседание Межведомственной рабочей группы (26.10.2012)

Проведено IV заседание Межведомственной рабочей группы (26.10.2012)

26 октября текущего года  состоялось  IV заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации Республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2012-2014 гг.

Напомним, в течение 2012 года Межведомственной рабочей группой АТК в РТ с целью изучения состояния организационной антитеррористической деятельности и выполнения решений АТК республики были осуществлены выезды в муниципальные районы Татарстана, в том числе: Сармановский, Рыбно-Слободский, Высокогорский, Кукморский районы. В ходе проверки были выявлены недостатки и даны рекомендации по их устранению.

На совещании были заслушаны председатели антитеррористических комиссий вышеперечисленных районов республики с отчетом о ходе работы по профилактике терроризма и экстремизма и устранении замечаний.

Также в ходе работы обсуждалась реализация мероприятий Республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2012-2014 гг. за три квартала текущего года.

По итогам заседания принято решение, в котором определены конкретные задачи антитеррористическим комиссиям районов и субъектам реализации программы, а также их сроки исполнения.