Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиРабочая группа Антитеррористической комиссии в РТ побывала в Мензелинском муниципальном районе (17.11.2012)

В период с 13 по 16 ноября текущего года рабочей группой Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан изучена работа по профилактике терроризма и экстремизма в Мензелинском муниципальном районе.

В ходе работы проведены рабочие встречи с главами сельских поселений Атряклинское и Аюское, с прокурором района Ф.Э. Хафизовым, начальником отдела внутренних дел по району И.М. Хазиевым.

Членами рабочей группы оказана методическая и практическая помощь антитеррористической комиссии района по вопросам планирования, оформления решений и организации контроля исполнения. С сотрудниками исполнительного комитета, отвечающими за антитеррористическую деятельность, проведены методические занятия по организации работы в сфере профилактики терроризма среди населения.

Осуществлены выборочные проверки состояния антитеррористической защищенности ряда потенциально опасных объектов, мест с массовым пребыванием людей.

По итогам выезда Антитеррористической комиссии района проведено внеплановое заседание с заслушиванием результатов проверки.