Изучение организации антитеррористической деятельности в Лениногорском муниципальном районе (07.11.2012)

В период с 30 октября по 2 ноября текущего года рабочей группой республиканской Антитеррористической комиссии изучена работа по профилактике терроризма и экстремизма в Лениногорском муниципальном районе.

В ходе работы проведены рабочие встречи с главой Лениногорского муниципального района Р.Г. Хусаиновым, заместителями глав сельских поселений Шугуровское и Старошугуровское, с председателем Общественного совета района А.А. Кондратьевым, со старшим помощником прокурора района И.Н. Хайрутдиновым. Проведены беседы с имам-мухтасибом Лениногорского муниципального района Исмаил хазрат Сингатуллиным и настоятелем Троицкого прихода протоиереем Иоанном по вопросам предупреждения проявлений экстремизма и терроризма.

Членами рабочей группы оказана методическая и практическая помощь антитеррористической комиссии района по вопросам планирования, оформления решений и организации контроля исполнения. С сотрудниками исполкома, отвечающими за антитеррористическую деятельность, проведены методические занятия по организации работы в сфере профилактики терроризма среди населения,  в ходе которых рекомендовано на заседаниях АТК района рассматривать вопросы реализации целевой программы и использовать практику заслушивания должностных лиц по проводимой работе.

Осуществлены выборочные проверки состояния антитеррористической защищенности ряда потенциально опасных объектов, мест с массовым пребыванием людей. По выявленным недостаткам антитеррористической комиссии предложено активизировать работу с собственниками данных объектов.
По итогам выезда Антитеррористической комиссии района проведено внеплановое заседание с заслушиванием результатов проверки.