Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиВ Нижнекамске прошло заседание антитеррористической комиссии (20.11.2013)

В Нижнекамске прошло заседание антитеррористической комиссии (20.11.2013)

Глава Нижнекамского муниципального района провел заседание антитеррористической комиссии, участие в которой приняли представители МЧС, ФСБ, МВД, УФМС, Прокуратуры города Нижнекамска, руководители всех градо- и бюджетообразующих предприятий, главы сельских поселений, руководители всех управлений и отделов Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, руководители объектов с массовым пребыванием людей.

Напомним, 17 ноября состоялось заседание республиканской Антитеррористической комиссии, которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. По итогам заседания глава республики дал указание правоохранительным структурам и органам исполнительной власти усилить работу по обеспечению безопасности граждан, особо опасных объектов, предприятий экономики и народного хозяйства.

На заседании Главой Нижнекамского муниципального района были озвучены предлагаемые меры по предупреждению возможных террористических актов, а также план мероприятий Программы по профилактике терроризма и экстремизма на территории города Нижнекамска и Нижнекамского района.

Первоочередная задача – это обеспечение безопасности на объектах промышленности Нижнекамска, объектах жизнедеятельности и местах с массовым пребыванием людей.

Начальник УВД Нижнекамска Айрат Садыков напомнил о необходимости проверки работы кнопок тревожной сигнализации и иных технических средств безопасности в учреждениях образования, на спортивных объектах, учреждениях культуры, здравоохранения. Также на заседании руководителям данных учреждений было рекомендовано усилить меры пропускного режима.

Особое внимание было обращено на необходимость повышения бдительности граждан.

По материалам Пресс-службы Нижнекамского муниципального района РТ