Тематические разделыАнтитеррористическая комиссия в Республике ТатарстанНовостиВ Атнинском районе провели круглый стол на тему профилактики экстремизма и терроризма

9 сентября в Атнинском комплексном центре социального обслуживания населения «Изгелек» был проведён круглый стол с заместителем начальника отделения полиции Атнинского района майором И. Баязитовым. В нём приняли участие сотрудники центра, филиала и социальной защиты.

В этот день обсуждались темы зарождения экстремизма, национализма и нетерпимости, проблема отдаленности молодёжи от традиционных духовных ценностей.
Участники круглого стола пришли к единому мнению о том, что необходимо объяснять подрастающему поколению религиозно-нравственные устои жизни.

Также силами социальных работников был проведён инструктаж на дому по профилактике экстремизма и терроризма среди обслуживаемых надомного отделения.

Данное мероприятие проходило в рамках распоряжения Президента Республики Татарстан «О проведении месячника «Экстремизму – Нет!».

По материалам Пресс-службы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан