В Казани проведено заседание экспертно-консультативной группы при Национальном антитеррористическом комитете (04.03.2013)

1 марта в столицу Республики Татарстан прибыл с рабочим визитом директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин. В международном аэропорту «Казань» его встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие официальные лица.

Сразу по прибытии в Доме Правительства республики состоялась беседа Рустама Минниханова и Юрия Чиханчина. В ней приняли участие первый заместитель руководителя аппарата НАК Евгений Ильин, заместители председателя антитеррористической комиссии в республике Александр Антонов, Асгат Сафаров и руководитель Аппарата АТК в республике Валерий Власов. Стороны обсудили меры по противодействию финансированию терроризма как одного из основных источников угроз национальной безопасности, ситуацию с противодействием финансированию терроризма в целом.

Затем директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин провел 9-ое заседание экспертно-консультативной группы при Национальном антитеррористическом комитете по вопросам противодействия финансированию терроризма с участием представителей центральных аппаратов ФСБ России, МВД России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, других министерств и ведомств, являющихся членами Национального антитеррористического комитета, а также с представителями силовых структур субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа.

По материалам Пресс-службы Президента РТ