Официальный Татарстан

Сообщения пресс-службы

2017
  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2003
  • 1998
март
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
01 марта 2017 год., среда

Президент России Владимир Путин поздравил Рустама Минниханова с юбилеем

С 60-летним юбилеем поздравил сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 


Рустама Минниханова поздравили с юбилеем представители различных религиозных конфессий

Представители различных религиозных конфессий направили Рустаму Минниханову поздравительные телеграммы в связи с его 60-летним юбилеем.


Сергей Аксёнов поблагодарил Рустама Минниханова за помощь в становлении и развитии российского Крыма

Глава Крыма Сергей Аксёнов в поздравительной телеграмме в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю его 60-летия выразил слова благодарности за большую помощь в становлении и развитии российского Крыма.


Нурсултан Назарбаев в поздравлении Рустаму Минниханову: Татарстан сегодня является одним из важнейших экономических партнёров Казахстана среди субъектов России

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 60-летием. «Уважаемый Рустам Нургалиевич! Примите мои сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего 60-летнего юбилея». 


Первый Президент Республики Ингушетия Руслан Аушев поздравил Рустама Минниханова с 60-летием

С 60-летним юбилеем поздравил сегодня Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Первый Президент Республики Ингушетия Руслан Аушев. «Уважаемый Рустам Нургалиевич! Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой Вашего рождения! Это знаменательное событие Вы встречаете в расцвете физических и духовных сил на высоком и ответственном участке работы в должности Главы многонационального Татарстана».


Михаил Бабич высоко оценил заслуги Рустама Минниханова на посту Президента Республики Татарстан

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в своём поздравлении по случаю 60-летия Рустама Минниханова высоко оценил его заслуги на посту Президента Республики Татарстан. 


Сергей Собянин отметил огромный вклад Рустама Минниханова в укрепление дружбы и сотрудничества между Москвой и Татарстаном

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поздравительную телеграмму по случаю его 60-летнего юбилея. 


С 60-летием Рустама Минниханова поздравил Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым

Премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 60-летием. «Господин Президент! Поздравляю Вас с днём рождения и желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни». 


Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Рустама Минниханова с юбилеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 60-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «В Беларуси ценят Вашу поддержку, направленную на укрепление сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Татарстан Российской Федерации». 


Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно направил Рустаму Минниханову поздравительную телеграмму

Поздравительную телеграмму направил сегодня руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю его 60-летия. 


Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Рустама Минниханова с 60-летним юбилеем

С 60-летием поздравил сегодня Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.


Рустам Минниханов: ВТБ24 ежегодно открывает новые офисы, развивает электронные сервисы, делая банковские услуги более доступными

Каждый четвертый ипотечный кредит в Республике Татарстан выдан банком ВТБ24. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, выступая на совещании руководителей и региональных управляющих банка ВТБ24.

Мероприятие прошло на площадке ГТРК «Корстон» в Казани.

С приветственным словом к руководителям и региональным управляющим банка обратился заместитель президента – председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьев.


Рустам Минниханов встретился с управделами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Мамметниязом Нурмаммедовым

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провёл рабочую встречу с управделами Аппарата Президента Туркменистана и Кабинета Министров Туркменистана Мамметниязом Нурмаммедовым. Встреча состоялась в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле. 


Рустам Минниханов отметил о необходимости дальнейшего развития экологического воспитания татарстанских школьников

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытом уроке экологии, который состоялся в казанской гимназии №3 в рамках республиканской акции «Экологический урок». Также на мероприятии присутствовали руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, руководитель Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, мэр Казани Ильсур Метшин.


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин: Рустам Минниханов вносит большой вклад в развитие Татарстана и пользуется заслуженным уважением его жителей

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин направил Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову поздравительную телеграмму в связи с его 60-летним юбилеем. 


Состоялся телефонный разговор Рустама Минниханова с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым.

В ходе беседы Алмазбек Атамбаев поздравил Рустама Минниханова с юбилеем – 60-летием со дня рождения – и пожелал успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и счастья. Кроме того, Президент Кыргызстана пожелал дальнейшего поступательного развития, мира и стабильности  Республике Татарстан как одному из регионов Российской Федерации.


Рустама Минниханова поздравил с 60-летием министр экономики Турции Нихат Зейбекджи

Министр экономики Турции Нихат Зейбекджи поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова 60-летием со дня рождения.


Состоялся телефонный разговор Рустама Минниханова с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

Телефонный разговор с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым состоялся сегодня утром у Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Гурбангулы Бердымухамедов, в частности, поздравил Рустама Минниханова с 60-летием и пожелал ему всех благ, здоровья и процветания.


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с 60-летием

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 60-летием со дня рождения:

«Уважаемый Рустам Нургалиевич! Сердечно поздравляю Вас с 60-летием.

За минувшие годы Вы прошли нелёгкий трудовой путь от инженера до Президента Республики Татарстан. Отрадно отметить, что под Вашим руководством этот важный регион нашей страны, в котором в мире и согласии живут представители разных национальностей и религиозных убеждений, развивается как в социально-экономическом, так и культурном плане.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за внимание к жизни и деятельности Татарстанской митрополии, к её общественно значимым проектам и инициативам, а также за ту помощь, которую Вы оказываете Казанской духовной семинарии, храмам и монастырям Русской Православной Церкви.

Убежден, что плодотворное взаимодействие епархий Татарстанской митрополии и государственной власти в Республике будет и в дальнейшем способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию людей, сохранению исторического и культурного наследия России, созиданию мира и гражданского согласия.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с 60-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена «Славы и Чести» (II степени).

Желаю Вам крепости сил, бодрости духа и успехов в трудах на благо всех жителей Татарстана».


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Рустама Минниханова с юбилеем

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. 


Рустам Минниханов вручил ключи от новых школьных автобусов главам муниципальных районов Республики Татарстан

Ключи от новых школьных автобусов вручил сегодня главам муниципальных районов Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Торжественная церемония вручения состоялась на площади перед зданием Государственного Совета РТ (Казань).

Как заявил Рустам Минниханов, сегодня школьные автобусы – это необходимый вид транспорта.


С 60-летием Президента Татарстана Рустама Минниханова поздравил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский направил в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поздравительную телеграмму по случаю его 60-летия. 


Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова поздравила Рустама Минниханова с юбилеем

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова направила поздравления в адрес Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю его 60-летия. 


Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила Рустама Минниханова с 60-летним юбилеем

С 60-летним юбилеем поздравила Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.