Рустам Минниханов команде «КАМАЗ-Мастер»: Уверен, вы будете дарить эмоции болельщикам, продолжая писать яркую историю автомотоспорта России

23.08.2017

С членами команды «КАМАЗ-Мастер» - победителями ралли «Шелковый путь» - встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие состоялось в резиденции Президента Татарстана – Губернаторском дворце Казанского Кремля.

Рустам Минниханов поздравил «КАМАЗ-Мастер» с победой в ралли и особо подчеркнул, что команда уже не раз становилась победителем и призером различных соревнований. Так, «КАМАЗ-Мастер» уже четырежды становился победителем супер-марафона «Дакар», пятикратным победителем международного ралли «Шелковый путь» и четырехкратным победителем марафона «Африка Эко Рейс».

«Поздравляю вас с успешным завершением очередного спортивного сезона, - сказал Рустам Минниханов. -  Вы вновь доказали миру, что являетесь лучшей командой, мастерами автоспорта. Вы символизируете надежность, скорость, профессионализм и преданность своему делу. На протяжении многих лет «КАМАЗ-Мастер» является бессменным победителем и призером различных соревнований. Несомненно, успех прошлого сезона достигнут благодаря грамотной и слаженной работе команды под руководством Владимира Чагина, а также курсу на обновление, реализуемому с 2012 года. Опытные мастера подготовили себе замену, и молодые спортсмены показывают высокие результаты. С 2013 года молодые экипажи ежегодно завоевывают призовые места на ралли-марафонах. Благодаря вашим достижениям тысячи людей стали увлекаться автоспортом и решили связать свою жизнь с автомобилестроением. Слова благодарности – экипажам «КАМАЗ-Мастер», техническому персоналу, наставникам, всем сторонникам и поклонникам команды».

Отдельно Рустам Минниханов поблагодарил руководство ПАО «КАМАЗ» и его генерального директора Сергея Когогина.

Уверен, что впереди вас ждут новые победы, они будут непростыми – так как соперники очень серьезные, сказал Рустам Минниханов, надеюсь, что вы будете дарить незабываемые эмоции болельщикам, продолжая писать яркую историю автомотоспорта России! Каждая ваша победа очень нужна России, Татарстану, «КАМАЗу», сказал Рустам Минниханов, обращаясь к автогонщикам.

Президент Татарстана вручил членам команды «КАМАЗ-Мастер» государственные награды Республики Татарстан - медали ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», медаль Республики Татарстан «За доблестный труд», почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан», почетное звание «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан», Благодарности Президента Республики Татарстан – всего было вручено 18 наград.

С ответным словом выступил руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин. Он, в частности, отметил, что победа команды – это в том числе заслуга и руководства республики, и Набережных Челнов и ПАО «КАМАЗ», которые создали все условия для того, чтобы спортсмены занимались любимым делом и добивались успехов.

«Позади у нас огромная работа по подготовке к соревнованиям, - сказал Владимир Чагин. -Большая масштабная титаническая работа была проведена, это соревнования, растянутые во времени и расстоянии – почти 10 тыс. километров и 14 дней. Радует, что правительства стран, руководство регионов поддерживает ралли «Шелковый путь», это очень объединяет - спорт помогает единению народов, автомобильный спорт - помогает развитию техники».

С напутствием к команде обратился руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров. «Мы первый раз встречаемся именно после ралли «Шелковый путь», - сказал он. - Обычно наши встречи происходят уже после «Дакара». Так что расслабляться не надо. Впереди еще очень серьезная гонка».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.