Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с председателем правления выставочного центра «Мессе Дюссельдорф» Вернером Дорншайдом

19.10.2016

С председателем правления выставочного центра «Мессе Дюссельдорф» Вернером Дорншайдом встретился сегодня в Дюссельдорфе Президент Республики Татарстан Рустам  Минниханов.

Встреча состоялась на территории «Мессе Дюссельдорф», в рамках международной выставки пластика и каучука «К- 2016».

Рустам Минниханов сообщил, что татарстанская делегация принимает участие в  Международной выставке пластика и каучука K-Messe. Это крупнейшее мероприятие традиционно привлекает к себе внимание ведущих представителей нефтехимической промышленности и смежных отраслей, сказал он, в их числе и компании из России.

Россию здесь представляет Татарстан – один из ведущих и промышленно развитых российских регионов, сказал Рустам Минниханов, здесь компании «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», а также   объединенный стенд Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИнноКам».

Особенность этой выставки в том, что, находясь здесь, можно представить и понять, куда движется мир в части химии и нефтехимии, производства каучуков, сказал Президент Татарстана.

Он также отметил, что при поддержке  Дюссельдорфской выставки в Казани проводятся такие мероприятия, как «Интерпластика Казань»  - международная выставка пластмасс и каучука.

Рустам Минниханов также сообщил, что в Казани ведется строительство крупного выставочного центра «Казань-Экспо», и опыт «Мессе Дюссельдорф» представляется очень важным.

В свою очередь, Вернер Дорншайд сообщил, что на территории «Мессе Дюссельдорф» ежегодно проводится 24 крупные международные ярмарки. Он также отметил, что с Татарстаном действительно организуется совместно небольшая, но очень важная по значимости выставка каучуков и полимеров («Интерпластика Казань»).

Рустам Минниханов поблагодарил господина Вернера Дорншайда за возможность встречи , а также за организацию маршрута для того, чтобы увидеть наиболее значимые стенды компаний, экспозиции участников выставки «К- 2016».

Для справки:

Выставка «К-2016» является выставкой «номер один» в мире химических технологий. Проводится раз в три года. В 2016 году проходит с 19 по 26 октября (г.Дюссельдорф, ФРГ). На выставке представлены последние результаты исследований в области каучуков и пластиков, разработки новейших видов продукции, новые технологии их обработки и производства, методы конструирования и тенденции развития. 

Выставка «К-2016» приобретает все большее значение, поскольку пластики постепенно вытесняют другие производственные материалы во многих областях производства и позволяют осуществить новые технические решения. Каучук и пластмассы – это материалы с неистощимым инновационным потенциалом. Особенно наглядны успехи и достижения в высокотехнологичных областях – таких, как автомобилестроение, медицинская техника, телекоммуникации, авиация, космические технологии.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.